М Б С

Бесплатная помощь в раскрутке форума и сайта
Текущее время: 20-04, 17:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-07, 07:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 10:14
Сообщения: 2347
Откуда: Москва
Почему оптимизация поисковых систем имеет значение при редизайне сайта

Исполнительный директор iProspect объясняет, почему включение в редизайн сайта элементов, который помогают привлечь трафик, является необходимым шагом, который вы не можете позволить себе пропустить.
Вы только что узнали те новости, известия о которых вы давно ждали. Получено разрешение на перепроектирование веб-сайта компании. Теперь вы наконец сможете создать сайт, который будет существовать на равных с вашими конкурентами. Теперь вы больше не будете стыдиться показывать клиентам свой вызывающий откровенную скуку сайт. Сразу же начинают вращаться ваши шестеренки в мозгу, все быстрее и быстрее, вы начинаете думать о том, что именно вы хотите включить в свой сайт.

Вам на ум приходят такие вещи, как флэш-анимация, более подробная информация о товаре, обзоры, написанные вашими клиентами, информация, косвенно относящаяся к вашему товару, а также персонализированный учет интересов пользователя. Вы понимаете, что вам необходимо посовещаться с вашими товарищами, которые работают над созданием элементов сайта и над проблемой его применимости, но в конце концов… новый сайт станет просто ужасным… И все клиенты от вас смоются…

Да-а-а… Перерыв… Поставьте памятник дизайнеру сайта, придите к нему на могилку, пожалуйста.

Послушайте, все эти идеи просто прекрасны, но вы забыли об одной вещи. Об одной очень важной вещи. Если ваши клиенты не смогут найти ваш сайт, все эти новые навороты для вашего сайта станут просто не нужны. Кроме того, если они не смогут найти ваш сайт, они не будут ничего на нем покупать.

Очень хорошо, когда об этом помнят во время переделки сайта, это просто прекрасно, но этого недостаточно. Включение в редизайн сайта элементов, который помогают привлечь трафик, является необходимым шагом, который вы не можете позволить себе пропустить. И если вы думаете, что эти меры – это тот или другой выбранный путь, то есть вы создаете сайт, дружественный к поисковым системам, ИЛИ вы создаете сайт, дружественный к посетителям сайта, то вы совершенно не правы. Эти два способа не являются взаимоисключающими друг друга понятиями. У вас может быть в руках этот пирог И ВЫ САМИ можете откусывать от него кусочки.

Большинство веб-сайтов перезапускаются каждые два года, и слишком часто онлайновые торговцы и веб-мастера забывают включить в процесс создания сайта элементы оптимизации поисковых систем. Позже, когда производительность сайта падает, и все пытаются выяснить, в чем проблема, важность поиска становится просто очевидной. Как только выясняется, что это проблема оптимизации поисковых систем, продолжается судорожная борьба за то, чтобы спасти ситуацию. Однако постепенно выясняется, что в действительности совершенно ничего нельзя сделать и проблему никак не устранить.

Вместо решения проблемы принимается некое временное решение, которое, в конце концов, фактически препятствует тому, чтобы сайт достиг своего полного потенциала по привлечению максимального трафика. Чтобы все сделать правильно, вам следует извлечь выгоду из той возможности, которую предоставляет вам перезапуск вашего сайта, поскольку у вас появляется очень редкий шанс совершить некоторые серьезные изменения на сайте, когда разработчики вашего сайта уже начали что-то с ним делать.

Теперь вы можете задаться вопросом, почему время перепроектирования дизайна – это такая хорошая возможность обратиться к оптимизации поисковых систем. Обычно еще до начала изменений во время процесса редизайна люди обычно часто желают вернуться на некоторое время назад и подумать о том, как они могут улучшить некоторые элементы. Это время обновления всего. Это время возрождения возможностей. И хотя все это звучит как мантра дзен-буддизма, мой опыт общения с клиентами, которые идут ко мне один за другим, показывает, что этот, по всей видимости, маленький шаг – это самый важный элемент в процессе усовершенствования сайта.

Это то время, когда вы можете конструктивно взглянуть на способы улучшения производительности своего поискового маркетинга. Например, это время станет подходящим для того, чтобы сделать ваш URL более ясным, чтобы улучшить структуру внутренних ссылок, добавить новый контент и реструктурировать ваш исходный программный код.

Я терпеть не могу пинать, как я надеялся, уже мертвую лошадь, но отказ учитывать возможности оптимизации поисковых систем во время процесса переделки сайта и выжидание до последнего момента, пока все не начинает рушиться, - это самая большая ошибка, которую, как я вижу, продолжают совершать онлайновые торговцы и веб-мастера. Но эта проблема обычно не возникает сама по себе. Другие распространенные ошибки включают в себя следующие: отказ от уничтожения старых веб-страниц и неправильная переадресация пользователей и пауков поисковых систем на страницы с вашим новым контентом.

Важность перемещения ссылок, которые указывают на старые или значительно измененные страницы, а не на новые, является всеобъемлющей и не может быть переоценена. Это самая распространенная ошибка, и негативное влияние ее может быть весьма серьезным.

Поздравляю вас с тем, что вам разрешили наконец модернизировать сайт вашей компании. Удостоверьтесь, что вы сможете сосредоточиться на обеспечении уникального и интересного контента для пользователей. Но помните о том, что это все неплохо, но этого недостаточно. Убедитесь в том, что вы хорошенько обдумали возможности привлечения целевого трафика на сайт с помощью элементов оптимизации поисковых систем во время выполнения проекта переделки вашего веб-сайта.

Источник http://web-avangard.net/
При перепечатке статьи ссылка на http://mbs.flybb.ru/ обязательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB