М Б С

Бесплатная помощь в раскрутке форума и сайта
Текущее время: 29-03, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 10:14
Сообщения: 2347
Откуда: Москва
Обзор каталога dirSpace: оптимизация поисковых систем и ссылки

Мир оптимизаторов поисковых систем, похоже, питается из трех или четырех источников. Это ссылки, контент, трафик, репутация и индекс цитирования сайта. В некоторых случаях одно из направлений или фокус может привести к более высокому рейтингу, чем другое, причем во множестве случаев, а хорошо сбалансированный подход приведет к более высокому рейтингу везде, где требуется.

Один из способов создания ссылок и увеличения индекса цитирования сайта (то есть какой кластер или группа помечается поисковыми системами) является одним из старейших методов создания списков в каталоге.

Несомненно, один из первых шагов любой хорошей кампании по оптимизации поисковых систем заключается в том, чтобы попасть в список результатов Yahoo с помощью РРС, а затем попробовать попасть в список DMOZ. А после этого, если ссылки и бюджет каталога соответствуют возможностям, выйти за пределы этих двух возможностей на другие каталоги, такие, как Best of the Web, Business.com и Microsoft Small Business Directory. Такие списки считаются списками, попасть в которые почтут за честь многие люди из любой сферы деятельности.

Следующий очевидный шаг означает расширение до каталогов второго уровня, таких, как SevenSeek, WOWdirectory, Alive Directory или Rubber Stamped. После создания ссылок в этих весьма уважаемых каталогах куда же вы пойдете в следующий раз?

Конечно, я мог бы послать вас в направлении сайта Umdum.com, то есть в объятия моего собственного каталога, или в новый каталог V7N Directory, который выглядит довольно мило. Но из-за того, что у меня честный и хорошо сбалансированный блог новостей о поисковых системах, я думаю, что было бы намного лучше поделиться с вами кусочком намного меньше известной драгоценности под названием dirSpace.

Каталог dirSpace был в этом месяце проанализирован на сайте Directories Blog, и он выглядит так, что, похоже, этот сайт пришел надолго, и он также наглядно доказывает ценность страниц, которые в нем содержатся.

Ниже приведены некоторые отрывки из обзора по поводу этого каталога.

Давайте сейчас посмотрим на мой обычный контрольный список, который я использую, когда регистрируюсь в платных сетевых каталогах.

1. Индексированные страницы. Каталог dirSpace владеет более 17 тысячами страниц, индексированных поисковой системой Google, что является очень хорошим знаком наполненности поисковой системы.

2. Рейтинг PR. Каталог dirSpace имеет рейтинг PR6, очень хороший рейтинг, о чем знают все владельцы каталогов, поскольку очень трудно бывает получить высокий рейтинг PR для каталогов. Это связано с тем, что обычно очень мало людей оставляют ссылки на каталоги. Рейтинг PR, тем не менее, появляется в каталогах, и многие из них, если не все, имеют некоторый PR.

3. Дизайн. Каталог имеет уникальный дизайн, который лично для меня означает, что владелец проводит много времени и тратит много усилий на этот каталог, и это не один из многих каталогов, которые множество людей создают в нынешнее время, развивая т продвигая их несколько недель, а затем продавая их, чтобы получить легко заработанные деньги.

4. Структура разделов. Очень разносторонняя структура разделов, просто прекрасно сделанная.

5. Трафик. Единственный способ, с помощью которого я могу оценить трафик, - это статистика Alexa, которая является довольно неточной, но тем не менее, эта статистика дает мне возможность узнать ориентировочный трафик. Согласно информации Alexa, каталог DirSpace к тому моменту, когда я писал эту статью, имеет рейтинг 36,569, что является действительно очень хорошим результатом.

Если учесть, что цены на просмотр списков каталогов варьируются от шести до сорока долларов, я мог бы сказать, что с учетом своей популярности и трафика каталог dirSpace может стать очевидным добавлением к любому списку каталогов, размещающих у себя ссылки для общего доступа.

Мы подтверждаем также качество многих иных каталогов:

* Microsoft Small Business Directory
* V7N Web Directory
* WOW Directory
* Alive Directory
* Best of the Web
* SevenSeek
* Umdum
* Rubber Stamped

Источник http://web-avangard.net/
При перепечатке статьи ссылка на http://mbs.flybb.ru/ обязательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB