М Б С

Бесплатная помощь в раскрутке форума и сайта
Текущее время: 29-04, 05:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые большие ошибки
СообщениеДобавлено: 29-09, 07:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 10:14
Сообщения: 2347
Откуда: Москва
Самые большие ошибки, которые делаются в процессе самостоятельной оптимизации

Я прочитываю и оцениваю сотни веб-сайтов в месяц. Некоторые сайты я читаю для получения информации, некоторые из них - мои собственные, некоторые - блоги, доски объявлений и тому подобное. Остальная часть сайтов - это сайты людей, которых интересует бесплатная оценка сайта с точки зрения оптимизации поисковых систем, полученная с помощью моей компании. Некоторые сайты принадлежат большим корпорациям, другие - компаниям среднего размера, но почти 50 процентов сайтов - это те, которые принадлежат людям, сделавшим этот сайт для самого себя.
Существует очень много информации, доступной по поводу оптимизации поисковых систем и поискового маркетинга. Куда бы вы ни повернулись, вы встречаете очередную статью по оптимизации поисковых систем. Одна из вещей, которую я довольно часто замечаю, - это то, что множество людей страдает от того, что подобной информации так много. Они пытаются прочитать все, что только могут найти, и во многих ситуациях они пытаются попробовать все меры, о которых они прочитали. Часть такой информации является устаревшей или неэффективной. Некоторые из этих советов сами оптимизаторы поисковых систем никогда не используют, хотя они эти меры и считают эффективными. Я возьму для примера некоторые самые общие ошибки и объясню их вам здесь. Хотелось бы надеяться, что эти советы помогут вам убрать все проблемы на вашем сайте.

Поиск ключевого слова. Многие люди понятия не имеют о том, что это крайне необходимое действие. Я видел, как владельцы веб-сайта пытались оптимизировать его для ключевых слов, которые даже не существуют. Один из джентльменов создал товар, о котором никто даже не слышал. Единственный вид маркетинга, который он использовал, это были оптимизация поисковых систем и некоторое количество РРС. Вы не сможете ничего оптимизировать для такого товара, о котором никто и никогда даже не слышал. Если никто никогда о таком товаре не слышал, как же он сможет этот товар искать? Он и не будет искать. Должно быть проведено исследование ключевого слова, чтобы определить, какие ключевые слова будут печатать в поисковой строке люди, чтобы найти то, с чем связан ваш товар или какой вид товара вы им предлагаете.

Плохой веб-дизайн. Вот эта вещь действительно трогает меня за живое. Это то, что я понимаю лучше, чем кто-нибудь другой. Люди нанимают компанию по веб-дизайну или делают дизайн самостоятельно, и при этом они даже полностью еще не понимают, в чем будет заключаться оптимизация поисковых систем. Обычный способ действий, которому строго следуют руководители онлайнового бизнеса, состоит в том, что кто-то вдруг решает, что ему требуется создать сайт в Интернете. Затем они этот сайт создают. Затем они узнают, как требуется продвигать этот сайт и каким образом для этого используются поисковые системы. Проблема в данном случае обычно состоит в том, что если их сайт оказывается не дружественным к поисковым системам (что означает чистые и ясные URL, отсутствие фреймов, стопроцентное отсутствие элементов флэш и других проблем индексации сайта в поисковых системах), то это вредит сайту и он не может занять хорошее место на странице результатов поиска в поисковых системах. Многие люди об этом даже не догадываются, пока не построят свой собственный сайт. Это действие может стоить владельцу нового веб-сайта много денег. Учитесь всему самостоятельно. Не полагайтесь целиком на своего веб-дизайнера и на то, что он вам расскажет об оптимизации поисковых систем и о том, что вам нужно знать, чтобы сделать веб-сайт максимально дружественным к поисковым системам. Многие веб-дизайнеры - это просто дизайнеры. Их совершенно не интересует, какой элемент сайта является дружественным к поисковым системам, а какой - нет. Проведите все свои исследования еще перед тем, как вы построите свой сайт, и найдите такой веб-дизайн, который обеспечит вам все, что требуется, и для вашего сайта, и для поисковых систем.

Скрытый текст. Вот еще одна вещь, которая меня просто поражает. Этот способ не работал еще с тех времен, когда появились первые поисковые системы. Почему люди до сих пор еще пытаются использовать эти старые способы? Они читают старые статьи, комментарии в блогах или доски объявлений. Они думают, что если они совершают противоестественные вещи, это поможет им попасть в естественные списки результатов поиска. Если вы еще об этом раньше не знали, теперь вы знаете. Этот способ не работает.

Слишком частый повтор слов. Этот момент многими упускается из виду. Например, вы продаете билеты. Теперь, скажем, ваше меню целиком написано в HTML (ссылки). В вашем меню можно прочитать что-либо наподобие этого… билеты на хоккей, билеты на бокс, билеты на борьбу и так далее. Теперь, если у вас происходит одновременно пятьдесят соревнований, и на каждое из них вы продаете билеты, у вас может появиться огромное количество проблем. Особенно в случае, если вы хотите появиться в поисковых системах в результатах поиска по любой ключевой фразе, в составе которой есть слово "билеты". Существует также множество других факторов, которые также необходимо было бы учитывать, наподобие размера контента на странице, оптимизации поисковых систем за пределами сайта и тому подобные. Если бы это был обычный веб-сайт, такое положение повредило бы вашему рейтингу на странице результатов поиска в поисковых системах.

Это только небольшая часть проблем из тех, которые я вижу. Хотелось бы надеяться, что вы сможете научиться избегать общих ошибок оптимизации поисковых систем. Если вы не находчивый оптимизатор поисковых систем, почти всегда бывает лучше нанять профессионала, если вы можете себе это позволить. Я знаю, что это не всегда возможно. Также попытайтесь получать информацию и советы только из надежных источников. Это избавит вас от необходимости постоянно оглядываться назад.

Источник http://web-avangard.net/
При перепечатке статьи ссылка на http://mbs.flybb.ru/ обязательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:10 
Не в сети
Новичок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 10:32
Сообщения: 41
Среди всех статей по оптимизации - здесь и только здесь я нахожу необходимое! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB