М Б С

Бесплатная помощь в раскрутке форума и сайта
Текущее время: 24-04, 10:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-09, 11:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 19:37
Сообщения: 262
Обзор семи главных инструментов оптимизации поисковых систем

Оптимизация поисковых систем - это сложный процесс со многими аспектами. Некоторые из них включают в себя исследование ключевого слова, оптимизацию на странице, оптимизацию вне страницы, приобретение входящих ссылок и слежение за вашим рейтингом в поисковых системах.

К счастью, существует множество инструментов, которые были созданы для того, чтобы помочь веб-мастерам в каждой из этих задач.

Ниже я рассмотрела семь главных инструментов оптимизации поисковых систем, так что вы можете быстро найти то, что требуется вашему сайту, чтобы увеличить свой рейтинг в поисковых системах.

Во-первых, инструмент под названием Cool SEO Tool. Я позволяю вам самим решить, оправдывает ли он свое название.

Инструмент Cool SEO Tool.

Этот инструмент позволяет вам сравнить ваш сайт с первой десяткой сайтов, появляющихся на странице результатов поиска в поисковой системе Google по определенному ключевому слову или фразе. Вы просто вводите свое ключевое слово, и система начинает сравнение по девяти различным показателям с десятью лучшими сайтами на странице результатов. Этот инструмент позволяет вам быстро сравнить рейтинг в Yahoo, рейтинг в MSN, индексированные страницы в Google, индексированные страницы в Altavista, обратные ссылки на страницу, обратные ссылки на домен, рейтинг по показателю "allinanchor", возраст URL, и находится ли или нет эта ключевая фраза на странице.

Этот инструмент может чрезвычайно сильно помочь вам и дать важную информацию относительно того, как вам можно попасть в лучшую десятку сайтов на странице результатов поиска в поисковой системе. Испытайте этот инструмент на странице http://www.webuildpages.com/cool-seo-tool/.

Инструмент XML-Sitemaps.

Поисковая система Google желает удостовериться, что у веб-мастеров есть способ поделиться с ней информацией о том, что является самым важным на их сайте. Чтобы удовлетворить это желание, специалисты поисковой системы создали в 2005 году инструмент Google Sitemaps. Используя этот инструмент, вы можете рассказать поисковой системе Google, когда вы создали свои новые страницы и как часто ваши страницы обновляются. Чтобы индексировать ваши страницы так быстро, как это только возможно, вам в ваших же собственных интересах надо создать у себя карту сайта для поисковой системы Google, а также для Yahoo!

К сожалению, обнаружение генератора карт сайтов, который может оказаться очень удобным, также может оказаться практически невыполнимой задачей. Однако после обширного поиска я думаю, что все-таки нашел один из таких генераторов, который вам понравится.

На сайте xml-sitemaps.com был создан генератор карты сайтов, который позволит вам создать карту сайта в формате XML для Google и основанную на тексте карту сайта для Yahoo! Кроме того, генератор опционально также может создать карту сайта в HTML для посетителей сайта.

Идите на страницу http://www.xml-sitemaps.com , чтобы получить пошаговые инструкции, с чего можно было бы начать.

Инструмент Ultimate Keyword Tool

Ключевые слова - это источник жизненной силы любого сайта. Выберите неправильные ключевые слова, и ваш сайт быстро потеряет свой трафик. Выберите правильные ключевые слова, и вы сразу же увидите мощное увеличение трафика и проведенных продаж. Смысл состоит в том, чтобы выбрать ключевые фразы, за которые не идет бурная борьба конкурентов и которые помогают вам превратить посетителей вашего сайта в ваших клиентов.

Например, вы знаете о том, что ключевые фразы, которые состоят из трех-пяти слов, приводят посетителей к покупкам гораздо чаще, чем ключевые фразы любой другой длины? Об этом можно было бы и не говорить, но эти длинные ключевые фразы обычно гораздо легче приводят ваш сайт на вершину результатов поиска в поисковых системах.

Один из лучших инструментов для обработки ключевых слов обеспечивает компания SeoBook.com.

Вы просто вводите ключевое слово или фразу, а затем нажимаете "Подтвердить". Как только вы это сделали, инструмент обработки ключевого слова выдает вам разнообразные данные, в том числе:

Предложения системы Overture по поводу дополнительных ключевых слов. Главные предложения цены в Overture. Оцененный объем проведенного поиска ежемесячно. Количество результатов поиска в Google, Yahoo! и MSN. Предложения по ключевым словам в системе Wordtracker. Оценка трафика в Google. Синонимы и тому подобное… Дополнительные ключевые слова с использованием инструмента для поиска ключевых слов Adwords.

Чтобы получить инструмент для поиска ключевых слов, которому подвластны все эти задачи, посетите страницу http://tools.seobook.com/general/keyword/.

Популярность ссылки.

Для многих из главных поисковых систем популярность ссылки - это один из главных факторов ранжирования. Именно из-за этого появилось огромное число инструментов для обеспечения популярности ссылки. Однако после испытания многих из этих инструментов я остановился на программе компании URLTrends.com (http://www.urltrends.com/). Этот сайт позволяет вам узнать популярность вашей ссылки в восьми различных поисковых системах.

Следите за своим положением в поисковых системах.

Слежение за своим положением в поисковых системах является очень важным для любой успешной кампании маркетинга. Чтобы получить самый высокий из возможных трафик с поисковых систем, вы должны быть в состоянии следить за любыми внезапными изменениями своего рейтинга. Если вы не знаете, где находитесь, то не существует никакого способа узнать, какие корректирующие меры вы можете принять.

К счастью, есть инструмент, который позволяет вам отслеживать все, что касается ваших ключевых слов, причем бесплатно.

Этот инструмент позволяет вам отслеживать:
Многочисленные варианты рейтинга по вашим ключевым словам.
Обратные ссылки.
Рейтинг страницы.
И ежедневные, еженедельные и ежемесячные изменения в вашем рейтинге.

Возьмите в свои руки слежение за рейтингом поисковых систем и посетите страницу http://www.digitalpoint.com/tools/keywords/.

Инструмент Link Harvester.

Искали ли вы возможность провести как можно более глубокий анализ ссылок? Если искали, то тогда, вероятнее всего, программа Link Harvester создана именно для вас. Этот инструмент намного более продвинут, чем большинство современных программ по анализу ссылок, существующих на нынешнем рынке.

Программа Link Harvester делает следующее:
быстро находит практически каждый отдельный сайт, который имеет ссылку на ваш сайт;
сообщает о том, какое количество страниц вашего веб-сайта было проиндексировано;
сообщает о том, какое количество ссылок указывает на каждую отдельную страницу сайта;
обеспечивает ссылки на системы Wayback Machine и WhoIs, расположенные рядом с каждым доменом.
Сообщает общее количество входящих ссылок, ссылок на домашние страницы и уровень глубины проникновения ссылки.
Быстро определяет количество входящих ссылок .gov, .edu и .ac.uk.
Показывает, если сайт указывает ссылку на ваш сайт, и делает это в пять раз лучше, чем отдельная ссылка в списке результатов.

Если вы считаете этот инструмент полезным, вы можете его добавить даже на свой собственный сайт. Программа Link Harvester - это программа с открытым кодом, так что веб-мастера могут свободно ее распространять, а разработчики сетевых приложений могут свободно менять ее программный код.

Проведите свой собственный анализ ссылок, посетив страницу http://www.linkhounds.com/link-harvester/.

Программа Web CEO.

Я считаю, что эта программа - прародитель всех инструментов по оптимизации поисковых систем. Программа Web CEO сочетает в себе множество из инструментов, представленных выше, в одном-единственном решении. В этой программе вы можете:
Выполнить поиск ключевого слова.
Использовать анализ веб-сайта, чтобы улучшить свой рейтинг.
Создать сообщения по поводу популярности ссылки.
Быстро и легко найти потенциальных партнеров по обмену ссылками.
Использовать автоматическое, полуавтоматическое и ручное представление в поисковых системах и каталогах.
Управлять вашими кампаниями РРС.
Анализировать ваш рейтинг в поисковых системах.

Возьмите этот инструмент в оборот и зайдите на страницу http://www.webceo.com/

Оптимизация поисковых систем может оказаться по-настоящему хлопотливым делом, но имея несколько простых инструментов, данный процесс становится значительно легче. Начните использовать эти инструменты и посмотрите, как они воздействуют на ваш собственный онлайновый бизнес.

От автора: эта статья может быть бесплатно распространена без изменений и при условии, что условия авторского права и информация автора останутся неповрежденными.

Источник http://web-avangard.net/
При перепечатке статьи ссылка на http://mbs.flybb.ru/ обязательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:21 
Не в сети
Зритель

Зарегистрирован: 16-09, 14:03
Сообщения: 19
Хороший обзор :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB