М Б С

Бесплатная помощь в раскрутке форума и сайта
Текущее время: 29-03, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заработать на контексте
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 14:57
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Как заработать на контексте

Как вы думаете, для чего создается большинство частных Интернет-сайтов? Чаще всего, чтобы заявить о себе, самоутвердиться, попробовать силы и так далее. Но как много таких сайтов живет, развивается, обновляется, совершенствуется? Как правило, будущее имеют те проекты, которые приносят владельцу выгоду. Деньги ли это, известность или что-то еще - не столь существенно. Важен стимул, стимул к развитию.

На мой взгляд, сайт должен быть полезным, интересным, приятным во всех отношениях и… доходным. Потому что именно это, в конечном счете, определяет дальнейший его путь развития.

Если вы хотите попробовать себя в качестве web-мастера, то, следуя несложному алгоритму, вы сможете сделать хороший сайт, который будет приносить деньги. В качестве источника заработка рассмотрим контекстную рекламу как наиболее эффективную и перспективную систему (и для рекламодателя, и для владельца сайта).

Перед тем, как создать сайт задумайтесь над его тематикой. Тему для сайта следует выбирать по четырем основным критериям:

• наличие материалов по ней, ваш личный в ней опыт;
• потенциальная аудитория (максимум целевых посетителей в единицу времени);
• наличие рекламодателей (в т.ч. в перспективе), их платежеспособность;
• конкуренция в теме.

Оптимальный расклад для стартапа (сайт, сервис «с нуля»), тем более, если его бюджет ограничен, выглядит так: вы отлично знаете тему, она актуальна и перспективна, сайт ожидает большой приток посетителей, конкуренция слабая (т.е. сайтов, посвященных именно этой теме немного или их вовсе нет, либо их много, но они полузаброшены).
Инструменты для изучения обстановки в поле


Выяснить эти факторы для себя можно, воспользовавшись следующими методиками:

1. Потенциальная аудитория. С помощью сервиса от Рамблер http://adstat.rambler.ru/wrds/wrds.pl определяете примерное количество людей, ежемесячно набирающих в поиске ключевые слова, по которым мог бы находиться ваш сайт. Оптимальные цифры для каждой тематики, конечно, индивидуальны. Выше головы, как говорится, не прыгнешь. Для ориентира – развлекательный сайт при посещаемости 1000-1500 в день может рассчитывать на 4-5 долларов ежедневно (только от контекстной рекламы). Замечу, что посетители могут приходить, а иногда и не только с поиска, но и с других сайтов, где к месту размещена ссылка на вас. Это форумы, социальные сети, статьи.

2. Мало набрать посетителей, не менее важно, чтобы на ваши страницы находились целевые или «околоцелевые» рекламодатели. Например, сайт об ICQ может быть расценен как сайт об общении, о знакомствах. Отсюда ниша знакомств, где сейчас множество платежеспособных рекламодателей. Или такая логическая цепочка: ICQ – ICQ на телефон – скачать программу с компьютера на телефон – USB кабель, ИК-порт, Bluetooth, диски с мобильным софтом. Очередная торговая ниша, причем очень широкая. Чем больше таких направлений, тем больше целевых объявлений получит сайт и больше денег вы сможете заработать. Конечно, каждое такое направление должно иметь контентное отражение на сайте. Ведь объявления показываются соответственно текстам на сайте, а не логике.

3. Конкуренция. В качестве инструментов выступят сами поисковики. Хватит Яндекса и Google. Набираете в них свои поисковые запросы, и, чем меньше в выдаче главных страниц, чем больше страниц с форумов (а то и вовсе нетематических сайтов), тем ниже конкуренция и, соответственно, вам будет проще пробраться на верхние строчки.

4. Потенциальный доход. Примерные цифры можно узнать с помощью сервисов от Бегун http://my.begun.ru/service/competitors.php и Яндекс.Директ http://direct.yandex.ru/ путем создания рекламной кампании с интересующими ключевыми словами до шага "Выбор ставок". Платить ничего не придется.

Для того чтобы сайт стал посещаемым, вам необходимы хотя бы начальные знания о продвижении сайтов, т.к. для большинства сайтов именно поисковые системы – основной источник трафика. Об этом написано множество статей, создано блогов, и еще больше информации есть на тематических форумах. Замечу, что для организации прибыльной площадки под контекстную рекламу важны не только цифры на счетчике, но и наличие развернутых и содержательных текстов, оптимизированных по нужным ключевым словам.
Сайт создан и уже есть посетители


Теперь пора запускать рекламу. В зависимости от тематики сайта выбираем партнера. Если у вас развлекательный сайт, то лучшим решением станет Бегун http://www.begun.ru/partner/ с его программами «Автоконтекст» (тематические текстовые объявления, заработок считается по кликам) и «Автопоказы» (тематические баннеры, заработок считается по показам).

Если сайт имеет четкую тематику, то вам стоит присмотреться к новой системе AltaStat http://www.altastat.com/ , продвигаемой опять же новой поисковой системой Вебальта http://webalta.ru/ , или опять же к Бегуну. "Молодой" AltaStat дает веб-мастерам ряд преимуществ. Во-первых, владельцу площадки отдается 80% от стоимости клика, заплаченной рекламодателем (в Бегуне 50%). Во-вторых, выделяет целых 3 партнерских программы (с ними вы можете подробно познакомиться на сайте компании). Однако AltaStat имеет и несколько важных недостатков. Это малое количество рекламодателей (кому-то может и не достаться) и проблемы с технической частью (вид рекламных блоков и их показы). Искренне надеюсь, что последнее – явление временное.

И, конечно, нельзя не упомянуть о ветеране контекстной рекламы, пришедшей из-за рубежа – AdSense. Рекламного сервиса от Google. Очень гибкая система, проблемы с технической частью фактически отсутствуют. Но в противовес имеются два огромных недостатка: маленький арсенал объявлений для развлекательного сегмента и выплаты партнером посредством чеков, приходящим из родины Google – США. К тому же партнером AdSense вы можете стать, если уже достигли 18 лет, что в других систем на контролируется. Последнюю проблему можно, конечно, решить регистрацией на родителей или друзей, но, на мой взгляд, это не лучший выход.

Если тематика вашего сайта касается какого-то популярного в интернете сектора рынка и аудитория сайта составляет от нескольких сотен человек в день, то для вас открыт Яндекс.Директ. Размещение Директа на развлекательных сайтах, пусть даже с большой посещаемостью, высоких доходов, скорее всего, не даст.
Как расположить рекламный блок


Расположение рекламы на страницах не менее важно, чем выбор источника самих объявлений. Во-первых, рекламные объявления должны выглядеть естественно и к месту. Например, ими можно чередовать абзацы текста (разделение объявлений от Бегун или AdSense). Реклама неплохо смотрится под текстом, где может служить как бы его логическим завершением – рекламой товара или услуги, речь о которых идет в тексте.

Объявлений не должно быть слишком много, полезного контента всегда должно быть больше. Если реклама – единственная цель сайта, это не должно быть явным, объявления не должны быть навязчивыми.

Все меньше и меньше становится эффект от объявлений в боковых колонках, горячо любимых почитателями бесплатных CMS. Пользователи привыкли, что там всегда есть реклама, и туда почти не смотрят и, тем более, не кликают. Лучше разместите в этих колонках что-нибудь полезное и, уверяю вас, посетители изменят мнение о вашем сайте.

Все в одном. Пробуйте, экспериментируйте, ищите оптимальные решения.

Важно! Сейчас уже все системы контекстной рекламы допускают использование рекламных блоков сразу нескольких систем, что дает широкие просторы для экспериментов и максимального использования пространства сайта.

Если вас заинтересовала тема извлечения дохода от сайта, милости прошу на мой сайт "Заработок в Интернет http://www.job2web.info/ ", где вы найдете еще много полезного для своего он-лайн бизнеса.
Кирилл Шах
Статься была взята сайта http://www.seonews.ru/
При перепечатке статьи ссылка на http://mbs.flybb.ru/ обязательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:11 
Не в сети
Зритель

Зарегистрирован: 23-12, 12:30
Сообщения: 8
Хотите заработать реальные деньгие в интернет?

ДолларыНаш сайт поможет Вам. На сегодняшний день партнерские программы - это один из наиболее прибыльных видов заработка в интернет. Проект HTTP://RABOTALIVE.UCOZ.RU/ - это крупнейший портал, посвященный партнерским программам в интернет. Мы публикуем только проверенные и реально работающие партнерские программы, на которых уже многие веб-мастера заработали хорошие деньги. Вам больше не придется долго блуждать по сети в поисках подходящей партнерской программы - теперь Вы можете легко подобрать партнерку по нужной тематике, наиболее подходящую именно для Вашего сайта.

Еще пару лет назад хороших партнерских программ в интернет было совсем мало и зарабатывать на них было сложнее. Сейчас новые интересные партнерские программы появляются постоянно и их количество растет с каждым днем. Растут и наши с Вами возможности заработка в интернет. Наш проект поможет Вам сориентироваться в этом разнообразии и заработать серьезные деньги на партнерских программах.
Как работает партнерская программа?
Принцип работы партнерской программы заключается в том, что компания, партнером которой Вы являетесь платит Вам, за привлечение клиентов. Вы рекламируете товары или услуги компании, а Вам за это выплачивается комиссия. Это взаимовыгодное сотрудничество, так как Вы получаете часть прибыли компании, а компания получает рекламу, которую Вы для нее обеспечиваете.
Существует три основных вида партнерских программ:

* Партнерская программа с оплатой за клики - Вы ставите на своем сайте ссылку на сайт компании и за каждого уникального пользователя, перешедшего на сайт компании Вам выплачивается комиссия.
* Партнерская программа с оплатой за продажи - Вы рекламируете какой-либо товар или услугу, предлагаемые компанией, и за каждую покупку, совершенную пользователем, перешедшим по Вашей партнерской ссылке Вам платится комиссия. Как правило, это некоторый процент от стоимости товара (или услуги), иногда это фиксированная сумма.
* Партнерская программа с оплатой за определенное действие - в этом случае комиссия платится за определенное действие совершенное пользователем, перешедшим по Вашей ссылке. Таким действием может быть например регистрация на сайте компании, заполнение какой-нибудь анкеты и т.п.

Многие партнерские программы совмещают 2 или даже все 3 вида.
Как заработать на партнерской программе?
Существует много способов заработка в партнерских программах. Самый простой вариант - если у Вас уже есть сайт. В этом случае достаточно найти наиболее подходящую по тематике Вашего сайта партнерку и разместить у себя на сайте ее рекламу. Многие думают, если у Вас нет своего сайта, то заработать на партнерских программах невозможно. Это не так. Можно ли зарабатывать в партнерской программе, не имея своего сайта? Да, безусловно. Во-первых, если Вы все же можете создать сайт, то можно сделать сайт специально для рекламы партнерской программы. Во-вторых, многие партнерские программы предлагают готовые скрипты для создания сайта. Все что от Вас требуется в этом случае - это разместить скрипт на хостинге и привлечь на новый сайт посетителей. В-третьих, Вы можете рекламировать сайт партнерской программы, например, разместив свою партнерскую ссылку в подписи на форумах, можете покупать показы баннерных сетей или показы баннеров, контестную рекламу и т.д.

_________________
http://rabotalive.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB